Les commissions municipales

Les commissions municipales

Les élus travaillent au sein de commissions thématiques. Ses commissions, au nombres de 12, ont pour rôle d'examiner et préparer les affaires et les questions qui doivent être soumises au conseil municipal.

Le Maire est Président de droit de toutes les commissions.

En gras sont mentionnés les Vice-Président.

PERSONNEL

Pierre BISCAY

Claude LABORDE

André BOUYRIE

Christiane GAUTHE

Justo MARTIN

Pierre DARMANTÉ

Sabine LATOURNERIE

Rose-Marie ABRAHAM

Nicole CARRERE

Pascale MOURIERE

Véronique CARRERE

Nacira LAROUSSE

Aline URBAN

SERVICE DES EAUX ET ASSAINISSEMENT

Pierre BISCAY

Marie-Antoinette BARBIER

Claude LABORDE

André BOUYRIE

Marie-Christine ALTIMIRA

Daniel REISEMBERG

Pierre DARMANTÉ

Françoise CHRISTOFLOUR

Daniel BIREMONT

Aline URBAN

SPORTS

Marie-Antoinette BARBIER

Christelle GUILHEMSAN

Daniel BIREMONT

Jérôme CLAVERIE

Martine COULOUDOU

Daniel REISEMBERG

Raymond DUPRAT

Yannick VILLATORO

Anaïs BAREYT

Pascale MOURIERE

Christian PIT

Arnaud BRUNET

Michel KLEIN

Nathalie LARTIGUE

FINANCES

Paul CARRERE

Christelle GUILHEMSAN

Claude LABORDE

Céline BROQUERE

Marie-Christine ALTIMIRA

Christiane GAUTHE

Philippe BOUCHONNEAU

Isabelle CANTEGREIL

Martine COULOUDOU

Pierre DARMANTÉ

Anaïs BAREYT

Nicole CARRERE

Nacira LAROUSSE

Axel GUENIN

Aline URBAN

Luc SCOGNAMIGLIO

ASSOCIATIONS LOCALES

Christelle GUILHEMSAN

Céline BROQUERE

Bernadette MANCIET

Françoise LAGARDERE

Justo MARTIN

Christine ROBIDOU

Martine COULOUDOU

Winfried WETZEL

Marie-Line CASSEN

Yannick VILLATORO

Anaïs BAREYT

Françoise CHRISTOFLOUR

Alain CLOUTOUR

Aline URBAN

Michel KLEIN

TRAVAUX

URBANISME

BATIMENTS

INFRACSTRUCTURES

SECURITE ROUTIERE

Claude LABORDE

André BOUYRIE

Marie-Christine ALTIMIRA

Bernard BORDA

Didier STEVENIN

Isabelle CANTEGREIL

Pierre DARMANTÉ

Jean-Pierre LOUBERE

Daniel BIREMONT

Michel GOURDON

Christian PIT

Michel KLEIN

Luc SCOGNAMIGLIO

ENVIRONNEMENT

PAYSAGE

Céline BROQUERE

Justo MARTIN

Jérôme CLAVERIE

Winfried WETZEL

Pierre DARMANTÉ

Raymond DUPRAT

Jean-Pierre LOUBERE

Yannick VILLATORO

Lydie EXPERT

Véronique CARRERE

Aline URBAN

Michel KLEIN

EDUCATION

JEUNESSE

Jérôme BAYLAC-DOMENGETROY

Christelle GUILHEMSAN

Céline BROQUERE

Christiane GAUTHE

Françoise LAGARDERE

Henri LABORDE

Christine ROBIDOU

Sabine LATOURNERIE

Rose-Marie ABRAHAM

Anaïs BAREYT

Pascale MOURIERE

Arnaud BRUNET

Anaïs CADIS

Michel KLEIN

Nathalie LARTIGUE

RESTAURATION SCOLAIRE

PETITE ENFANCE

Françoise LAGARDERE

Christelle GUILHEMSAN

Céline BROQUERE

Bernadette MANCIET

Christiane GAUTHE

Christine ROBIDOU

Pierre DARMANTÉ

Sabine LATOURNERIE

Rose-Marie ABRAHAM

Véronique CARRERE

Michel KLEIN

Luc SCOGNAMIGLIO

AFFAIRES SOCIALES

Christelle GUILHEMSAN

Bernadette MANCIET

Christiane GAUTHE

Françoise LAGARDERE

Pierre DARMANTÉ

Vincent HERBERT

Rose-Marie ABRAHAM

Isabelle DARRIGRAND

Nicole CARRERE

Pascale MOURIERE

Véronique CARRERE

Anaïs CADIS

Michel KLEIN

Luc SCOGNAMIGLIO

FORÊT

DFCI

Daniel BIREMONT

Claude LABORDE

André BOUYRIE

Bernard BORDA

Didier STEVENIN

Justo MARTIN

Winfried WETZEL

Pierre DARMANTÉ

Raymond DUPRAT

Jean-Pierre LOUBERE

Lydie EXPERT

Alain CLOUTOUR

Aline URBAN

Michel KLEIN

AFFAIRES CULTURELLES

Les membre de cette commission

sont membres de droit de

l'Association Culturelle

Nicole CARRERE

Christelle GUILHEMSAN

Philippe BOUCHONNEAU

Henri LABORDE

Winfried WETZEL

Sabine LATOURNERIE

Lydie EXPERT

Isabelle DARRIGRAND

Françoise CHRISTOFLOUR

Alain CLOUTOUR

Michel KLEIN

Natahlie LARTIGUE

COMMUNICATION

Christelle GUILHEMSAN

Céline BROQUERE

Jérôme BAYLAC-DOMENGETROY

Christiane GAUTHE

Philippe BOUCHONNEAU

Isabelle CANTEGREIL

Marie-Line CASSEN

Pierre DARMANTÉ

Vincent HERBERT

Yannick VILLATORO

Françoise CHRISTOFLOUR

Pascale MOURIERE